ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ДЕЛЕГАЦИЯ ЕГУ ПОСЕТИЛА ГЕРМАНИЮ

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕГУ ПОСЕТИЛА ГЕРМАНИЮ

Делегация Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина во главе с директором спортивного клуба Сергеем Волобуевым в рамках международного спортивного обмена посетила немецкий город Хайден. Проведение спортивного обмена проходит при сотрудничестве объединения «Немецкая спортивная молодежь» (DSJ) и Российского студенческого спортивного союза (РССС).

Российских представителей встретили бургомистр Ханс Йорген Бенсон и Карин Кноп, руководитель спортивного клуба города. В первый день визита состоялась презентация спортивного потенциала ЕГУ им. И.А. Бунина в шахматном клубе Хайдена. Сергей Волобуев отметил, что в Ельце постоянно строятся и обновляются спортивные сооружения. Университет предоставляет каждому студенту возможность заниматься спортом, а в стенах вуза регулярно проводятся турниры и соревнования.

Шахматы стали первым видом спорта в программе международного молодежного спортивного обмена между Правительствами Германии и России в нашем регионе.

В рамках визита делегаты провели матчевые встречи и мастер-классы для немецких спортсменов.

Для спортсменов из Ельца провели обзорную экскурсию по городу, познакомили с культурой страны. Также немецкая сторона презентовала спортивные возможности Хайдена.

Карин Кноп отметила, что дальнейшее сотрудничество и обмен опытом всецело способствуют популяризации шахмат. «С нетерпением ждём лета и готовимся обширной делегацией посетить Липецкую область и принять участие в соревнованиях», – сказала руководитель клуба.

ДЕЛЕГАЦИЯ ЕГУ ПОСЕТИЛА ГЕРМАНИЮДЕЛЕГАЦИЯ ЕГУ ПОСЕТИЛА ГЕРМАНИЮДЕЛЕГАЦИЯ ЕГУ ПОСЕТИЛА ГЕРМАНИЮ