ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ им. И.А. Бунина обсудили актуальные проблемы инклюзивного образования в России и Белоруссии

28 февраля 2020 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Международная научно-практическая видеоконференция «Социальное развитие детей в условиях инклюзивного образования». Участниками конференции стали коллективы кафедр дошкольного и специального образования (ЕГУ им. И.А. Бунина) и психологии и коррекционной работы (Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова).

Основной целью конференции является теоретическое осмысление и обсуждение широкого круга вопросов, связанных с инклюзивным образованием и обмен опытом по проблемам социального развития детей в условиях инклюзии в Российской Федерации и Республике Беларусь.

В ходе мероприятия участники обсудили результаты совместных научных исследований в области социального развития детей в условиях инклюзивного образования. По итогам конференции было принято решение о дальнейшем плодотворном сотрудничестве между кафедрами.

Проведение подобных мероприятий способствует обмену опытом научно-исследовательской работы, расширению и укреплению контактов двустороннего межвузовского сотрудничества в сфере общего, специального и инклюзивного образования.

В ЕГУ им. И.А. Бунина обсудили актуальные проблемы инклюзивного образования в России и БелоруссииВ ЕГУ им. И.А. Бунина обсудили актуальные проблемы инклюзивного образования в России и Белоруссии