ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Конкурс исследовательских проектов по физике и астрономии «КОСМОС ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ»

Кафедра физики, радиотехники и электроники ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» объявляет о проведении регионального конкурса исследовательских проектов по физике и астрономии «КОСМОС ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ».

Цель конкурса: выявление, развитие и поддержка творческих способ-ностей учащихся в сфере исследовательской деятельности, повышение мотивации к занятиям исследовательской деятельностью.

Номинации конкурса:
1. История развития физики, астрономии.
2. Физика на Земле и в космосе
3. Познание Вселенной
4. Взаимосвязи астрономии, физики, химии, биологии, географии, математики
5. Экология космоса
6. Физика в природе
7. Астрономия вокруг нас
8. Физика и астрономия на службе человека
9. Освоение космоса: история, настоящее и будущее

10. Влияние астрономии и физики на культуру и искусство.

К участию в конкурсе приглашаются:
▪ учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений;
▪ учащиеся СПО;
▪ студенты и магистранты,
обучающиеся в Липецкой области и за её пределами

Конкурс исследовательских проектов «Космос далёкий и близкий» проводится в марте-апреле 2020 года в два этапа: заочный и очный. На пер-вом этапе (заочном) экспертная комиссия (жюри) производит рецензирование поданных работ и определяет финалистов. На втором этапе (очном) будут представлены лучшие работы, пройдёт церемония награждения, вручение сертификатов участников, дипломов победителей.
Для участия в конкурсе необходимо прислать в срок до 20 апреля 2020 года на адрес электронной почты astro.egu@gmail.com  (с пометкой «на конкурс»):
▪ заполненную заявку участника,
▪ презентацию проекта,
▪ сканированную копию квитанции об оплате организационного взноса;
▪ сканированную копию подписанного согласия законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

Дополнительную информацию по проведению конкурса можно получить по телефону: +79191671381 (Кондакова Елена Владимировна, координатор конкурса).

Подробности в информационном письме

согласие