ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » План мероприятий по организации деятельности студенческого общежития

План мероприятий по организации деятельности студенческого общежития

Временный выезд обучающихся из общежития

и их возвращение в общежитие

1. Обучающимся при временном выезде из общежития на время дистанционного обучения необходимо письменно уведомить об этом директора института, в том числе посредством электронной связи, указав время выезда из общежития и место, куда направляются.
  2. Обучающиеся должны быть предупреждены о том, что в их отсутствие может проводиться санобработка комнат, в которых они проживают, с применением дезинфицирующих веществ.
  3. Обучающимся рекомендуется возвращаться в общежитие только при возобновлении очного учебного процесса. Не позднее чем за 5 рабочих дней обучающиеся, временно выехавшие из общежития, будут оповещены о возобновлении очного учебного процесса.

Нахождение обучающихся в общежитии на время

дистанционного обучения

1. Коменданту общежития Балбековой Татьяне Владимировне поручено организовать  влажную уборку с применением дезинфицирующих средств в туалетах, умывальных и душевых комнатах не менее 2 раз в день.
  2. Обучающимся, оставшимся проживать в общежитии, необходимо регулярно проводить санитарную обработку своих комнат, содействовать повышению санитарной дисциплины и ответственности.
  3. Обучающимся, оставшимся проживать в общежитии, необходимо ежедневно измерять температуру тела. В случае повышения температуры тела до 37,2 и выше следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.
  4. Начальнику управления по социальной и воспитательной работе Антипиной Екатерине Васильевне и специалисту управления Черных Екатерине Владимировне во взаимодействии с медицинским работником поручено организовать ежедневный мониторинг состояния здоровья обучающихся, оставшихся проживать в общежитии.

Проявление первых признаков ОРВИ у обучающихся,

оставшихся проживать в общежитии

1. При проявлении первых признаков ОРВИ у обучающихся, оставшихся проживать в общежитии, коменданту общежития Балбековой Т.В. и специалисту управления по социальной и воспитательной работе Черных Е.В.  во взаимодействии с медицинским работником следует оперативно изолировать заболевшего в комнате, где он проживает. Студентам, проживающим с заболевшим в одной комнате, рекомендовано не покидать эту комнату.
  2. Коменданту общежития Балбековой Т.В.  и специалисту управления по социальной и воспитательной работе Черных Е.В.  во взаимодействии с медицинским работником организовать медицинский мониторинг заболевшего обучающегося и лиц, проживающих с ним в одной комнате, а в случае необходимости – питание и питьевой режим.
  3. В случае госпитализации заболевшего лицам, проживающим с ним в одной комнате, необходимо перейти в режим самоизоляции.
  4. Дирекции института следует обеспечить оповещение родителей заболевшего обучающегося о факте его заболевания и госпитализации.
  5. При официальном подтверждении вируса COVID-19 у заболевшего обучающегося университет будет действовать согласно инструкциям служб, осуществляющих профилактику распространения данного вируса.
  6. Начальнику управления по социальной и воспитательной работе Антипиной Екатерине Васильевне обеспечить на официальном сайте университета ежедневный публичный отчет о состоянии здоровья студентов, оставшихся проживать в общежитии.
  7. Директору института психологии и педагогики предусмотреть возможность организации работы (при необходимости) по социально-психологическому сопровождению обучающихся.

Дополнительные рекомендации

1. Обучающимся, оставшимся проживать в общежитии, рекомендовано минимизировать совместный прием пищи в студенческой столовой «Ельчик» и помещениях общежития.
  2. Рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, общественного транспорта в час пик.
  3. Рекомендовано использовать в общественных местах одноразовую медицинскую маску (респиратор), меняя ее каждые 2-3 часа.
  4. Рекомендовано избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  5. Необходимо тщательно мыть руки с мылом и водой после возвращения с улицы и контактов с посторонними людьми.
  6. Необходимо регулярно дезинфицировать используемые гаджеты и оргтехнику.
  7. Необходимо пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены.