ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » II РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

Уважаемые обучающиеся!

Институт филологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» 27-29 мая 2020 года проводит II РЕГИОНАЛЬНУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ».

ОСНОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• Актуальные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранного языка.
    • Проблемы обучения иностранному языку как предмету, сопровождающему и дополняющему профессиональное образование.
    • Проблемы изучения и преподавания иностранного языка в школе, ссузе и вузе и пути их решения.
    • Общетеоретические проблемы современной лингвистики.
    • Проблемы изучения и преподавания русского языка в школе и вузе.
    • Методика обучения русскому языку как иностранному.
    • Проблемы филологии.
    • Перевод и переводоведение в современном мире.
    • Интенсивные образовательные технологии.
    • Актуальные проблемы современной журналистики.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

В онлайн режиме путём размещения тезисов докладов на сайте конференции http://rgltconf.elsu.ru/.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет по электронной почте inelsu@mail.ru(кафедра романо-германских языков и перевода) до 15 мая 2020 г. тезисы выступления.

ТЕЗИСЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПОСЛЕ 15 МАЯ, К РАССМОТРЕНИЮ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Предедатель оргкомитета – Карпачева И.А., кандидат педагогических наук, доцент, директор института филологии.

Сопредседатель оргкомитета – Осипова Н.В., кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по научной работе, заведующий кафедройиностранных языков и методики их преподавания.

Член оргкомитета – Лаврищева Е.В.,кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой романо-германских языков и перевода.

Член оргкомитета – Трегубова Ю.А., кандидат филологическихнаук, доцент кафедры романо-германских языков и перевода.

Контакная информация кафедры романо-германских языков:

• Адрес: г.Елец, ул. Коммунаров, 39, к.203
    • Телефон: +7 (47467) 6-09-62