ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Серебро и бронза Открытых международных студенческих Интернет-Олимпиад у наших студентов!

Студенты института математики естествознания и техники приняли участие в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах по дисциплинам «Математика» и «Информатика», проводимых Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования. Организаторами стали представители образовательных сообществ и вузов Российской Федерации и стран участников, ведущие научные деятели и специалисты в области фундаментальных научных направлений инновационного развития Российской Федерации, специалисты в области оценки качества в образовании.

По дисциплине «Математика» в Олимпиаде приняли участие 6 311 студентов из 156 вузов 7 стран. 73 студента ИМЕиТ представляли Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина. По итогам первого тура семь наших студентов института вышли во второй тур: Артур Калегин, Алина Паршина, Павел Черных, Роман Кострикин (гр. ПМ-11), Инна Назаренко, Илья Рощупкин, Михаил Сальков (гр. ИиВТ-11). В заключительном этапе Павел ЧЕРНЫХ завоевал серебряную медаль!

По дисциплине «Информатика» в Олимпиаде участвовали 5 449 студентов из 151 вуза 6 стран. 37 студентов – участники нашего вуза. Во второй тур были приглашены Дмитрий Головин и Виолетта Пашкова, выполнявшие задания специализированного (с углубленным изучением дисциплины «Информатика») профиля. Дмитрий ГОЛОВИН  стал обладателем бронзовой медали Олимпиады!

Поздравляем наших студентов! Гордимся!

Благодарим научных руководителей команд: И.А. Елецких, Л.В. Жук, Е.В. Игонину, Д.И. Максимова, Р.А. Мельникова, С.А. Рощупкина, О.А. Саввину, Т.М. Сафронову, Г.А. Симоновскую, Н.В. Черноусову

Серебро и бронза Открытых международных студенческих  Интернет-Олимпиад у наших студентов!Серебро и бронза Открытых международных студенческих  Интернет-Олимпиад у наших студентов!Серебро и бронза Открытых международных студенческих  Интернет-Олимпиад у наших студентов!Серебро и бронза Открытых международных студенческих  Интернет-Олимпиад у наших студентов!