ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В онлайн режиме состоялась II РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

С 27 по 29 мая 2020 года в институте филологии была организована  II Региональная студенческая научно-практическая конференция «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ» в онлайн режиме. Тезисы всех выступлений были размещены на сайте мероприятия по электронному адресу http://rgltconf.elsu.ru/. Данный формат конференции позволил участникам выступить с докладами, а всем желающим оставить комментарии, задать вопросы, получить на них развёрнутые ответы (общее количество комментариев по итогам работы конференции – 889).

В работе конференции приняли участие 159 обучающихся из учебных заведений городов Елец, Липецк, Грязи.

На пленарном заседании были представлены доклады обучающихся института филологии:

Авдеевой Н.Д., группа РО-51 «Соотношение теоретического и практического материала по фразеологии в школьных учеб-никах по русскому языку» (научный руководитель:  к.ф.н., доцент Абреимова Г.Н.);

Алиминой А.Д., группа ИЛ-41 «Образное сравнение в англоязычной художественной литературе» (научный руководитель:  к.ф.н., доцент Трегубова Ю.А.);

Голубкова Г.В., Довженко Ю.А., группа  ИН-32 «К вопросу о реализации технологий дистанционного обучения в вузе: «за» и «против»» (научный руководитель: к.п.н., доцент Позднякова М.Н.);

Гузеева С.В.,   группа Жм-11 «Тенденции развития современных масс-медиа (региональный аспект)» (научный руководитель: к.ф.н., доцент Штейман М. С.);

Рудычевой О.С., группа Л-32 «Литературная мистификация как текстологическая проблема» (научный руководитель: к.ф.н., доцент Харитонов О.А.);

Сычёвой В.Н., группа ЛД-41 «Изучение документационного обеспечения деятельности организации и пути его совершенствования» (научный руководитель: к.ф.н., доцент Турко У.И.);

Филатовой В.О., группа ФЛм-21 «Об анализе креолизованных текстов формата нативной рекламы (на материале электронного издания женского глянцевого журнала «ELLE»» (научный руководитель: д.ф.н., профессор Селеменева О.А.).

Работа конференции была организована следующим образом:

• Секция 1. Современные тенденции в исследовании русского языка
    • Секция 2.  Теория и история литературы
    • Секция 3. Актуальные вопросы лингвистики и переводоведения
    • Секция 4. Актуальные проблемы документоведения в современном мире
    • Секция 5. Актуальные проблемы современной журналистики
    • Секция 6. Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы
    • Секция 7.  Современные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков.

Представленные доклады были посвящены актуальным вопросам современной филологии, журналистики, документоведения, переводоведения, а также проблемам методики преподавания родного и иностранных языков и имеют несомненную теоретическую и практическую значимость.

В онлайн режиме состоялась II РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»В онлайн режиме состоялась II РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)