Товарищеские матчи

30 и 31 мая на игровой платформе https://lichess.org состоялись два матча по шахматам между спортивными клубами ЕГУ им. И.А. Бунина и города Хайдена (Германия, округ Боркен, земля Северный Рейн-Вестфалия). В первый игровой день был тренировочный турнир для знакомства и проверки площадки. В турнире приняло участие 34 шахматиста, 10 из которых представляли город Хайден. Помимо Липецкой области были шахматисты из других городов.

Итоги первого дня (общий зачет): 1 место – Мухин Алексей, 32 очка (Елец); 2 место – Феоктистов Степан, 30 очков (Новосибирск); 3 место – Грачев Андрей, 28 очков (Елец).

Среди представителей города Хайдена лучшими оказались: 7 место – Marcel Boldrick, 15 очков; 11 место – Zen Paiii, 12 очков; 14 место – Ralf Hadder, 12 очков.

Лучшие результаты среди детей клуба EGU Chess Club: 4 место – Скороварова Оксана, 24 очка (Елец); 6 место – Старых Кирилл, 16 очков (Елец); 8 место – Кабанов Павел, 15 очков (Елец); 10 место – Кобелев Егор, 14 очков (Елец); 12 место – Чаплыгин Денис, 12 очков (Елец).

Во второй игровой день на старт вышли по 20 шахматистов от каждой команды. Среди них 5 взрослых и 15 детей. В команде EGU Chess Club были практически все те же шахматисты, которые принимали участие в первом товарищеском турнире с участниками шахматного клуба из г. Хайдена (Германия) 25 января 2020 г. Отметим, что игроки одной команды не встречались между собой. В общем зачете победила команда EGU Chess Club, 466 очков. Команда SV Heiden 62 e.V. набрала 69 очков.

Итоги второго игрового дня: 1 место – Мухин Алексей, 44 очка (Елец); 2 место – Корниенко Никита, 42 очка (Елец); 3 место – Кокорев Александр, 36 очков (Задонск).

Лучшие шахматисты среди представителей Германии: 1 место – Henry Meirick, 9 очков; 2 место – Marcel Boldrick, 7 очков; 3 место – Christian Meirick, 7 очков.

Лучшие результаты среди детей клуба EGU Chess Club: 4 место – Скороварова Оксана, 32 очка (Елец); 5 место – Старых Кирилл, 28 очков (Елец); 8 место – Шматов Сергей, 26 очков (Елец); 9 место – Лопухова Анна, 24 очка (Задонск); 11 место – Кузнецов Сергей, 20 очков (Лебедянь).