ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийская акция "Окна России"

Всероссийская акция "Окна России"

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной празднованию Дня России 12 июня 2020 года!

Принять участие в акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. Акция «Окна России» сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям.

Участники Акции украшают свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. Публикуют фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Цель Акции – проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Сроки проведения Акции: с 8 июня по 12 июня 2020 года.

Хэштеги рекомендуемые: #Росмолодежь #ресурсцентр #вашего вуза.

Важно: ставить геометку или в описании публикации добавлять рассказ о своем городе, дворе, малой Родине.

Вся актуальная информация об акции, материалы для проведения информационной кампании, трафареты для оформления окон размещены на официальном сайте Росмолодежи по ссылке https://fadm.gov.ru/news/54877. (Ссылка начнет свою работу после 5-го июня)

Международная акция «#Russia1Love», посвященная Дню России

Акция рассчитана на иностранных студентов и граждан, проживающих (пребывающих) на территории соответствующего субъекта, иностранных партнеров, с которыми осуществляется взаимодействие, российских соотечественников, проживающих за рубежом .

Акция проводится по трем номинациям:

1. Исполнение песен или стихов на русском языке.

2. Воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки.

3. Рассказ иностранных студентов о мотивах выбора Российской Федерации для получения профессионального образования
и приобретенных компетенциях.

Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 года.

Хэштеги акции: #Russia1Love #ILoveRussia

Хэштеги рекомендуемые: #Росмолодежь #ресурсцентр #вашего вуза.

Важно: Публикация должна быть создана специально для участия
в Международной акции «#Russia1Love», т.е. должна являться уникальной и ранее нигде не опубликованной, не должна быть скрыта настройками приватности и должна находиться в открытом доступе на период проведения Акции.

Просим присылать ссылки на публикации на почту studmol.otv@mail.ru.