ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Лучший дефектолог Липецкой области работает в Ельце

Лучший дефектолог Липецкой области работает в Ельце

В институте развития образования завершился региональный этап III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2020».

6 лучших учителей-дефектологов из образовательных организаций Липецкой области: школы №19 г. Ельца, №2 г. Усмани, №32 г. Липецка, с. Тербуны, школы-интерната г. Ельца - боролись за победу в конкурсе.

Заочный этап конкурса в регионе проходил с 15 по 29 июня. В рамках финала 30 июня были проведены конкурсные испытания в очном формате, на которых участники представили свои визитные карточки и продемонстрировали уровень своего профессионального мастерства. Все дефектологи, принявшие участие в круглом столе «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени», показали высокую степень понимания имеющихся в отрасли проблем и роли каждого в их решении.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители управления образования и науки, института развития образования, профсоюза работников образования, победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог» прошлых лет, практикующие специалисты, определило победителя конкурса, им стала Бородина Ульяна Игоревна, учитель-дефектолог (олигофренопедагог) МБОУ «Школа №19 г. Ельца».

Бородина У.И. будет представлять Липецкую область на федеральном этапе III Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2020» в номинации «Дефектолог года», который состоится 1-5 октября 2020 г. в г. Москве.

Справочно:

· I Всероссийский конкурс «Учитель – дефектолог России» 2018 г. Галкина Елена Васильевна, учитель-дефектолог (сурдопедагог) из Задонской школы-интерната вошла в ТОП-5 лучших дефектологов России.

· II Всероссийский конкурс «Учитель – дефектолог России» 2019 г. Полухина Наталья Александровна, учитель-дефектолог (олигофренопедагог) из детского сада №105 г. Липецка вошла в ТОП-10 лучших дефектологов России.