ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студентка университета покорила высшую точку Европы

Студентка университета покорила высшую точку Европы

Студентка института психологии и педагогики Саввина Анастасия 23 июля 2020 года в 12 часов дня совершила восхождение на высшую точку Европы – западную вершину горы Эльбрус, высота которой составляет 5642 м. Перед восхождением проходила недельную акклиматизацию на "Зелёной гостинице" (2500 м), поднималась на "Рыжие камни" (2800 м) и в ущелье ВЦСПС (3800 м).

Виды со  склона производят очень сильное впечатление: ледники и застывшие потоки лавы, причудливые скальные образования и огромные ледяные стены, совсем нет людей вокруг. Анастасия ощутила близость к природе, к тому, что составляет столь важный для человека дух исследователя и первооткрывателя. Восхождение  сопровождалось бурей эмоций: страх, слезы, страшнее всего оказалась гипоксия. Но все удалось!