ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Обновлен список источников, индексируемых в Scopus

Обновлен список источников, индексируемых в Scopus


Scopus - крупнейшая единая база данных, содержащая аннотации и информацию о цитируемости рецензируемой научной литературы, со встроенными  инструментами отслеживания, анализа и визуализации данных. В базе содержится 23700 изданий от 5000 международных издателей, в области естественных, общественных и гуманитарных наук, техники, медицины и искусства. Scopus непрерывно обрабатывает, обогащает и делает доступными огромное количество данных, при этом придерживается строгих стандартов контроля качества для поддержания целостности базы данных.

Качество данных Scopus признано ведущими университетами и исследовательскими организациями, которые используют эту базу данных для оценки научно-исследовательской работы, а также рейтинговыми агентствами THE, QS World University Rankings, Financial Times и др. для составления мировых рейтингов университетов. Сегодня данные из Scopus признаны Минобрнауки РФ в качестве критериев общероссийской системы оценки эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования.

Список источников, индексируемых в Scopus (скачать в формате xls, обновлен - июнь 2020 г.) Список обновляется три раза в год.

Список российских журналов, индексируемых в Scopus (скачать в формате xls, обновлен - июль 2020 г.)

Список книг, индексируемых в Scopus (скачать в формате xls, обновлен - апрель 2020 г.)

Список журналов, индексация которых в Scopus прекращена (скачать в формате xls, обновлен - июнь 2020 г.)