ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Сертификат международного рейтинга высших учебных заведений

Сертификат международного рейтинга высших учебных заведений

Университет получил сертификат международного рейтинга высших учебных заведений ARES-2020, проведенного по европейским стандартам. Основные критерии оценки — это качество образования и стратегии по его улучшению. По 100% оценочной шкале 35% отдано оценке применения в образовательном процессе новых технологий и создания инновационных инфраструктур, мониторингу качества образования, повышению квалификации преподавателей, 20% отведено анализу качества научных исследований, 15% – эффективности международной деятельности и еще по 15% – оценке региональной значимости вуза и связи с работодателями.

Сертификат международного рейтинга высших учебных заведений