ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Самый сильный учится в Институте права и экономики!

    Самый сильный учится в Институте права и экономики!


    В Ельце прошел 8-й открытый чемпионат по силовому экстриму. В соревнованиях приняли участие атлеты из Ельца, Москвы, Липецка, Орла, Белгорода, Нижнего Новгорода и Воронежа.
    За звание «Самого сильного человека города Ельца» спортсмены соревновались в следующих категориях: оверхед, упражнения на статику, коромысло, эстафета и тяга автомобиля.
    Мероприятие проходило при поддержке Комитета по делам молодежи администрации города Ельца. Главным судьей выступил Александр Кузьмин (Самсон).
    Самым сильным в этом году стал Клоков Александр, студент института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина. Юноша одержал лидерство в большей части дисциплин: кантовал покрышки, весящие до 400 килограмм, закидывал круглый 120-килограммовый камень «атласа» на тумбу высотой в человеческий рост. Также ельчанин смог преодолеть двадцать метров с БТР на лямках за спиной за 49 секунд.
    В конце мероприятия, при конечном подсчете очков, ни у кого не оставалось сомнений, что кубок самого сильного человека города достанется Александру. Серебряная медаль ушла жителю столицы – Александру Рамзанову, бронзовая отправилась в Белгород к Руслану Исмаилову.

    Самый сильный учится в Институте права и экономики!Самый сильный учится в Институте права и экономики!Самый сильный учится в Институте права и экономики!Самый сильный учится в Институте права и экономики!

     

Наверх