ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский диктант по информационным технологиям "ИТ-диктант"

Всероссийский диктант по информационным технологиям "ИТ-диктант"

12 сентября 2020 года в онлайн-формате состоялся «ИТ- диктант», который проводился Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках III Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям. Главной целью акции являлось определение и повышение уровня цифровой грамотности. Более 30 студентов института математики, естествознания и техники приняли участие в диктанте, который состоял из 32 вопросов, разделенных по уровню сложности и категориям: от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познания в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Практически все участники образовательной акции набрали более 80 баллов из 100 возможных.