ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Шахматный турнир в Международный День студенческого спорта

Шахматный турнир в Международный День студенческого спорта

20 сентября состоялся товарищеский матч между спортивными клубами EGU Chess Club (ЕГУ им. И.А. Бунина) и SV Heiden 62 e.V (Германия, город Хайден, округ Боркен, земля Северный Рейн-Вестфалия), посвященный Международному дню студенческого спорта.
В составе Елецкой команды играли преподаватели, студенты, дети сотрудников и преподаватели университета, юные чемпионы Сергей Кузнецов (г. Лебедянь) и Анна Лопухова  (г. Задонска). В онлайн-матче встретились руководители шахматных клубов Сергей Волобуев и Карин Кноп. Отметим, что это первый игровой опыт Сергея Волобуева в «онлайн».
Победу со счетом 127 - 67 одержала команда спортивного клуба ЕГУ им. И.А. Бунина.
Лучшими шахматистами EGU Chess Club стали:
Грачев Андрей – институт ФКСиБЖ, 29 очков;
Исаев Владислав – учащийся 10 класса МБОУ «Лицей №5», 25 очков;
Татаринова Елена – институт психологии и педагогики, 25 очков.
Среди немецких шахматистов лучшие результаты показали:
Marcel Boldrick (16 очков);
Vincent Klugstedt (15 очков);
Jason Simon (14 очков).
Традиционные матчи между спортивными клубами ЕГУ им. И.А. Бунина и г. Хайдена будут продолжены.
На скриншоте партия Карин Кноп (белые), Сергей Волобуев (черные).

Шахматный турнир в Международный День студенческого спорта

Шахматный турнир в Международный День студенческого спортаШахматный турнир в Международный День студенческого спорта