ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Объявлен ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Объявлен ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»


Липецкое представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере предоставляет уникальную возможность молодым ученым Липецкой области реализовать свой научный потенциал и объявляет о приеме заявок для участия в полуфинальном отборе проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Участие в программе «УМНИК» - это не просто демонстрация своих научных разработок, но и возможность получить грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию и развитие инновационного проекта.
Целью программы «УМНИК» является государственная поддержка молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности, а также подготовка ученых к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Основными критериями для участия в программе являются научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта (технологии), а также перспективы коммерческой реализации. Идея, сформулированная в проекте, должна иметь значение для решения современных проблем и задач как в отдельном регионе, так и в Российской Федерации в целом.
Участие в конкурсе могут принять физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе "УМНИК". 
Отбор проходит по шести приоритетным направлениям:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

НЗ. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные
технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
На этапе полуфинала заявку заочно оценят квалифицированные эксперты. На этапе финала пройдет очное представление проектов перед представителями бизнеса. Приём заявок осуществляется до 24 ноября на сайте  https://umnik.fasie.ru/lipetsk .
Финальный отбор состоится в декабре 2020 года.О всех программах фонда можно узнать на сайте www.fasie.ru или по телефону 8-910-352-70-22