ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Онлайн-лекторий Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

Онлайн-лекторий Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

Лекторий Фестиваля науки переходит в формат online, благодаря этому расширяется аудитория фестиваля на всю Россию: посетители Фестиваля от Калининграда до Владивостока смогут присоединиться к лекционной программе и услышать выступления нобелевских лауреатов, пообщаться с космонавтами на МКС и увидеть, как живут ученые на Антарктической станции.

Регистрация доступна на сайте: https://lectorium.festivalnauki.ru/
Как сформировалась вселенная, из чего состоит материя, с помощью каких инструментов и мегаустановок физики изучают окружающий мир, как междисциплинарный подход улучшает научный поиск и качество жизни – на эти и другие актуальные вопросы, стоящие перед физиками сегодня и в ближайшем будущем, ответят выдающиеся российские учёные.
Расписание на первые выходные фестиваля:
10 октября в 12:15 – Григорий Трубников «Мегапроект НИКА – машина времени во Вселенной. Сверхплотная ядерная материя, нейтронные звёзды и сверхпроводимость на слежбе человечеству»;
10 октября в 13:30 – Валерий Рубаков «Вселенная до горячей стадии»
10 октября в 11:00 – Рашид Сюняев «Как построить карту Вселенной в ренгеновских лучах?»
10 октября в 14:45 – Юрий Ковалев «Наш лучший космический разведчик – нейтрино»
10 октября в 16:00 - Андрей Старинец «Критическая точка ядерной материи, нейтронные звезды, черные дыры и теория струн»
11 октября в 13:30 - Александр Щекочихин «Турбулентная плазма: от термоядерного реактора в межгалактическое пространство и обратно»
Уже выбрали, куда пойдете?

Онлайн-лекторий Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ Онлайн-лекторий Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ Онлайн-лекторий Всероссийского фестиваля NAUKA 0+