ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Университет принял участие в Международной онлайн-встрече «Граас – Россия: диалоги любви»

Проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина Галина Николаевна Попова приняла участие в  Международной онлайн-встрече «Граас – Россия: диалоги любви», которая состоялась 8 октября 2020 года в рамках Международного литературного и эко-просветительского фестиваля «Бунинские озерки». Инициатором встречи выступил Фонд поддержки литературы, культуры и искусств «Иппокрена» (Москва).

В онлайн-мероприятии приняли участие   литературоведы,  краеведы, работники музеев, педагоги, представители культуры, искусства, общественные деятели из России (Воронеж, Орел, Елец, Липецк, Москва), Франции, Шри-Ланки,  о. Тайвань. С приветственным словом выступили: посол ЮНЕСКО Александр Кузнецов, заместители мэра г. Грасс Катрин Бюти и Николя Дуаен, ректор ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Н.В. Федина, первый секретарь Союза писателей Москвы Е.Ю. Сидоров, заслуженный  профессор  МГУ М.В. Михайлова.

Среди  иностранных участников встречи – кандидат  исторических наук из Коломбо (Шри-Ланка) Ранджана Сенасингхе,  кандидат филологических наук Государственного университета Чжэнчжи с острова Тайвань Чиан Чиех Хан.  "Французскую" тему в творчестве нобелевского лауреата представили французский филолог-славист, доктор филологических наук, литературовед  Ренэ Герра и куратор коллекций культурного центра г. Грасс Анни Гарра.

Университет принял участие в Международной онлайн-встрече «Граас – Россия: диалоги любви»Университет принял участие в Международной онлайн-встрече «Граас – Россия: диалоги любви»Университет принял участие в Международной онлайн-встрече «Граас – Россия: диалоги любви»