ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Раздельный сбор мусорных отходов»: мастер-класс для дошкольников

«Раздельный сбор мусорных отходов»: мастер-класс для дошкольников

9 октября 2020 г. в рамках Всероссийского Фестиваля науки Nauka 0+ институт психологии и педагогики провёл мастер-класс «Раздельный сбор мусорных отходов» на базе МБДОУ № 3 г. Ельца.  В нём приняли участие дошкольники подготовительной группы в возрасте 6-7 лет.

Доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии и психофизиологии Пронина Анжелика Николаевна и кандидат психологических наук, доцент кафедры дошкольного и специального образования Маркова Светлана Витальевна познакомили дошкольников с понятием «раздельный сбор мусорных отходов», рассказали, какие бывают виды мусорных отходов, для чего их нужно разделять. В ходе живого диалога дети узнали, как с помощью раздельного сбора мусорных отходов можно защитить окружающую природу.Проведенный эксперимент дал возможность дошкольникам почувствовать себя начинающими исследователями. Они научились определять виды мусорных отходов (бумага, пластик, стекло, полиэтилен), самостоятельно придумали логотипы и знаки для мусорных баков, предназначенных для раздельного сбора мусора.

«Раздельный сбор мусорных отходов»: мастер-класс для дошкольников «Раздельный сбор мусорных отходов»: мастер-класс для дошкольников
«Раздельный сбор мусорных отходов»: мастер-класс для дошкольников