ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Осенние серии онлайн-матчей между спортивными клубами EGU Chess Club и SV Heiden 62 e.V

Продолжаются осенние серии онлайн-матчей между спортивными клубами EGU Chess Club (ЕГУ им. И.А. Бунина) и SV Heiden 62 e.V (Германия, город Хайден, округ Боркен, земля Северный Рейн-Вестфалия). В этот раз также принимали участие по 8 шахматистов в команде. Зачет производился по 5 лучшим результатам. В команде ЕГУ им. И.А. Бунина играли преподаватели, студенты и дети сотрудников университета. В этом матче немецкие соперники дали сильный бой нашим игрокам. По ходу матча они несколько раз выходили вперед, но на последние 15 минут игры ельчане все же одержали победу. Счет матча 84 - 65.

Лучшими шахматистами EGU Chess Club стали:

1 место – Татаринова Елена (25 очков), студентка 2 курса института психологии и педагогики;

2 место – Корниенко Никита (24 очка), учащийся МБОУ «Лицей №5»;

3 место – Шматов Дмитрий (16 очков), студент 2 курса института МЕиТ;

4 место – Нархова Анастасия (10 очков), студентка 3 курса центра СПО;

5 место – Меренков Никита (9 очков), учащийся МБОУ «Гимназия № 97».

Среди представителей Германии лучшие результаты показали:

1 место – Klaus Schroer (18 очков);

2 место – Jason Simon (16 очков);

3 место – Marcel Boldrick (11 очков);

4 место – Karin Knop (10 очков);

5 место – Adrian Knop (10 очков).