ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНЫ «ИСТОРИЯ ФУТБОЛА ГОРОДА ЕЛЬЦА»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНЫ «ИСТОРИЯ ФУТБОЛА ГОРОДА ЕЛЬЦА»

Подведены итоги онлайн-викторины по истории футбола города Ельца (19-21 вв.), прошедшей 11 октября 2020 г., организованной институтом физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, спортивным клубом ЕГУ им. И.А. Бунина совместно с МБСУ "ФК "Елец", в которой приняло участие более 60 человек, воспитанников футбольного клуба "Елец", учащихся общеобразовательных организаций, спортивных школ и ссузов. Викторина была посвящена очередной дате присвоения г. Ельцу почетного звания "Город воинской славы" и 75-летию Победы советского народа в ВОВ. В ходе онлайн-викторины участникам в течение 45 минут предлагалось выбрать правильные варианты ответов на 50 вопросов, затрагивающих историю елецкого футбола, начиная с дореволюционного периода и заканчивая его современным этапом развития.
Победителем онлайн-викторины в младшей возрастной группе (учащиеся 5-9 классов) стал воспитанник ФК "Елец" Щербаков Климентий (44 балла, т.е. 88% правильных ответов). Второе и третье места заняли также воспитанники ФК "Елец" Александр Сотников (39 баллов) и Владислав Якубашек (33 балла).
Победителем викторины в старшей возрастной группе стал обучающийся Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина (представитель спортивного клуба "ЕГУ") Роман Прокофьев.
Поздравляем победителей и призёров!