ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Международный исторический квест «За пределами»

Международный исторический квест «За пределами»

Международный исторический квест

«ЗА ПРЕДЕЛАМИ | BEYONDTHELIMITS»

Организатор квеста: Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Национального Совета молодежных и детских объединений России и Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.
    Дата и время: 21 ноября 2020 года в 15:00 (МСК).

Место проведения: онлайн-формат (http://intgame.ru/wwii и видеохостинг YouTube).

Языки проведения: русский и английский (прорабатываются: испанский и французский).

Старт регистрации: 20 октября.

Старт информационной кампании: 20 октября.

Продолжительность: 60-90 минут.

Концепция Квеста

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.
    Целью проведения Квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий Второй мировой войны.

Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

Механика Квеста

Участники с 20 октября проходят регистрацию на платформе http://intgame.ru/wwii.

Для участия в Квесте необходимы:

• стабильный доступ в Интернет;
    • устройство для ввода ответов (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон);
    • командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, WhatsApp, Telegramи т.п.).

Варианты регистрации и участия:

Командное участие (2-6 человек, включая капитана), участники самостоятельно организовывают связь внутри команды (Zoom, Skype, WhatsAppи т.п.), 21 ноября участники игры смотрят трансляцию на видеохостинге YouTube(на сайте игры), а капитан производит ввод ответов на сайте игры;

Индивидуальное участие - 21 ноября участник производит ввод ответов на сайте игры. До начала игры возможно формирование команды посредством telegram-канала Квеста: @BeyondTheLimitsQuest.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 г. по 1 октября 1946 г. - от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе.

Квест состоит из 7 логически связанных между собой этапов и сопровождается прямым эфиром с участием профессионального ведущего.

Каждый этап состоит из следующих компонентов:

Историческая видеосправка, в том числе прямое включение из Музея Нюрнбергского процесса, Германо-российского музея «Берлин-Карлсхорст», Государственного музея Аушвиц-Биркенау и др.;

Видеовоспоминание ныне живущего очевидца;

Вопрос Квеста (логическая, историческая, математическая загадки).

Побеждает команда или индивидуальный участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и правильности ответов.

Победители получат бесплатное путешествие в один из городов России.

Международный исторический квест «За пределами»