ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В университете состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной к высшей школе»

15-16 октября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной к высшей школе», приуроченная к 45-летию подготовки педагогических кадров для начальной школы в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина. Конференция была проведена в дистанционном формате. Научное мероприятие включало в себя обширную программу: пленарное заседание, работу девяти секций.

В конференции приняли участие более 100 человек из ближнего зарубежья (Белоруссия) и из Российской Федерации (гг. Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Пенза, Курск, Саранск, Ростов-на-Дону, Воткинск, Арзамас, Ульяновск, Красноярск и др.). В программу мероприятия были включены доклады по актуальным проблемам  обучения, воспитания и социализации обучающихся в условиях функционирования цифровой образовательной среды, а также проблемам подготовки педагогических кадров для начальной школы.

Сообщения участников конференции распределились по следующим направлениям:

- Теоретические основы формирования развивающей образовательной среды в условиях цифровизации общества;

- Современный ребенок в цифровом обществе: психологические аспекты изучения;

- Психолого-педагогическое обеспечение сбережения физического, психического и социального здоровья современного обучающегося;

- Урок в начальной школе в новых социокультурных условиях: современные подходы, тенденции, актуальные проблемы;

- Развивающий потенциал использования современных педагогических технологий в условиях цифровой трансформации образования;

- Цифровая социализация: психолого-педагогическое сопровождение вхождения личности в информационное общество;

- Модернизация технологий и содержания внеурочной деятельности в современной школе;

- Проблемы, перспективные направления и опыт подготовки педагогов к профессиональной деятельности в условиях функционирования цифровой образовательной среды.

Результатом работы конференции стало обобщение инновационного педагогического опыта, актуализация и научное обоснование методического сопровождения развития личности обучающихся в условиях цифровизации образования, представленные в сборнике научных трудов.

В университете состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной к высшей школе»В университете состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Развитие личности в условиях цифровизации образования: от начальной к высшей школе»

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)