ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина

    Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина


    Международный молодежный конкурс творческих и научных работ в области гуманитарных и социальных наук приурочен к празднованию 150-летия со дня рождения первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе И.А. Бунина.

    Конкурс проводился в целях стимулирования научной активности, развития творческих способностей, навыков самостоятельной исследовательской работы у молодежи.

    На конкурс было представлено 309 работ: чудесные, яркие, интересные иллюстрации к произведениям писателя; оригинальные научно-исследовательские работы; творческие авторские и прозаические произведения; буктрейлеры по мотивам любимых произведений Ивана Бунина.

    География участников конкурса обширна: Беларусь, Китай, Ливан, Италия, Болгария, Россия (Орел, Воронеж, Сочи, Москва, Уфа, Екатеринбург, Пермь, Санкт-Петербург, Калуга, Мичуринск, Казань, Курск, Владивосток, Хабаровск, Крым, Дагестан, Кемерово, Белгород, Елец, Липецк, Тула, Сибай, Дивногорск).

    Широкая география говорит о большом интересе к творческому наследию великого русского поэта и писателя в молодежной среде.  Наибольшее количество заявок (193) было получено в номинации «Иллюстрации к произведениям И.А. Бунина».

    Множество работ не оставили членов конкурсной комиссии равнодушными: разные стили, выразительность простых форм и чистых цветов, нестандартная трактовка образа любимого писателя.

    Организаторы благодарят всех авторов работ за проявленный интерес и  активное участие! Спасибо за ваш труд и любовь к произведениям Ивана Бунина!

    Поздравляем победителей!

    Номинация "Научно-исследовательские работы, посвященные жизни и творчеству И.А. Бунина"

    I местоМалкина Лидия Дмитриевна (Высшая школа сценических искусств)

    II местоПэй Лиминь  (Московский государственный лингвистический университет)

    III местоБелоусова Е.В. (Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина); Машаргина Анастасия Григорьевна (Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского)

     

    Номинация "Авторские прозаические и поэтические произведения"

    I местоКеримова Динара Фикретовна (Дагестанский государственный университет);

    II местоАрасланова Эльза Рустемовна  (г. Казань, журнал "First Key")

    III местоПальванова Елена Михайловна (Московский государственный лингвистический университет);Толмачев Евгений Григорьевич (НИУ «БелГУ»)

     

    «За нестандартную яркую трактовку образа любимого писателя» специальным дипломом  награждается Выговский Илья Сергеевич (Владивостокская гимназия №2)

     

    Номинация "Иллюстрации к произведениям И.А.Бунина"

    I местоРыбин Александр Сергеевич (Орловское художественное училище им. Г.Г. Мясоедова)

    II местоВиола де Маттео (Италия, г. Милан); Кузьмич Екатерина Павловна (Колледж технологии и дизайна, г. Уфа)

    III местоКострикина Евгения (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица);Зимина Эвелина Андреевна (ЛГПУ имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского).

     

    Номинация "Буктрейлер к любому произведению И.А. Бунина"

    I местоТимофеева Марта Николаевна (Сочинский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»). Работа – «Жизнь Арсеньева»

    II местоЕфишева Василина Александровна (Минский государственный областной лицей). Работа – «Темные аллеи»

    III местоСкотник Юлия Олеговна, Майорова Анна Владимировна, Атабекян Гоар (Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина). Работа – «Грамматика любви»

     

    «За оригинальную задумку и воплощение идеи» специальным дипломом награждается Томасян Алина Амбарцумовна (Сочинский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»). Работа – «Господин из Сан-Франциско».

     

    Специальные дипломы

    1. За передачу поэтики творчества И.А. Бунина в декоративно-прикладном искусстве

    Скрипунова Наталья, Сумин Антон, Аникеева Ольга, Цветкова Ксения, Булданюк Анна (Московский государственный областной университет) мастерская художественной эмали, руководитель Митрофанова Г.Н.

    2. За культурно-просветительскую деятельность по сохранению наследия И.А. Бунина в современной живописи

    Куренкова Александра, Познякова Виктория, Распитина Мария, Слесаренко Екатерина, Губарев Тимофей (Тульский государственный университет) руководитель -  профессор Васин С.А.; доценты Щеглова А.В. и Кудряшова М.А.

    Чичибая Амра, Вощикова Евгения, Елфимова Анастасия, Сандалова Елизавета, Кострикина Евгения, Колесниченко Вероника (Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица) руководитель - Народный художник РФ, Академик Академии художеств РФ Талащук А.Ю.

    3. За духовно-нравственную трактовку произведений И.А. Бунина

    Кантарюк Марк Васильевич (Липецкий государственный технический университет)

    4. За авторское прочтение образа деревни в произведениях И.А. Бунина

    Веретутина Мария Геннадьевна (Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского), руководитель Назаров С. О.

    Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина
    Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина
    Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина
    Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина
    Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина
    Подведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. БунинаПодведены итоги Международного молодежного конкурса творческих и научных работ памяти И.А. Бунина

Дополнительный телефон приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина: +7 (995) 601-56-17
+7 (905) 681-11-19

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики
+7 (980) 356-30-09

Агропромышленный институт
+7 (904) 288-76-14

Институт математики, естествознания и техники
+7 (910) 258-89-81

Институт психологии и педагогики
+7 (903) 028-58-74

Институт филологии
+7 (920) 246-38-96

Институт физической культуры, спорта и БЖ
+7 (903) 028-75-15

Институт истории и культуры
+7 (905) 681-11-19

Центр СПО
+7 (906) 687-87-85

Медицинский факультет
+7 (960) 145-10-64

Личный кабинет
Фотогалерея
Мы вконтакте

«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Наверх