ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КОПИЛКА ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЕГУ ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМИ БАЗАМИ ДАННЫХ

ЕГУ им. И.А. Бунина получил новые свидетельства о государственной регистрации баз данных.

База данных «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (авторы: ст. преп. Яковлева Ирина Васильевна, ст. преп. Подольская Олеся Александровна, доц.Емельянова Ирина Дмитриевна) может использоваться в качестве учебного материала, итоговой формы контроля по дисциплине: «Теория и практика инклюзивного образования», а также всеми, кто проявляет интерес к инклюзивному образованию. Она позволяет проверить уровень знаний основных теоретических положений о закономерностях и возможностях инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, о нормативно-правовом обеспечении инклюзивного образования у работников дошкольных учреждений, преподавателей и учителей.

База данных «Сборник тестовых заданий для диагностики компетентности обучающихся в области дизайн-проектирования» (авторы: доц. Соломенцева Светлана Борисовна) ориентирована на тестирование знаний обучающихся по направлению подготовки «Дизайн» и может быть использована в образовательных учреждениях различного уровня в ходе очного, заочного и дистанционного обучения.

База данных «Контрольно-диагностическая система тестовых заданий для оценки базовых цифровых навыков сотрудников офисных профессий» (авторы: доц. Воробьев Сергей Владимирович) направлена на оценку базовых цифровых навыков сотрудников офисных профессий, может использоваться в организациях различных сфер деятельности.

Поздравляем авторов с получением охранных документов и желаем успехов в дальнейшей научной работе!