ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Золото молодежного первенства мира по самбо – 2020 у студента ЕГУ им. И.А. Бунина

Подведены итоги первого дня Чемпионата мира по самбо – 2020 и Молодежного первенства мира по самбо – 2020, которые проходят в городе Нови-Сад (Сербия) с 5 по 8 ноября. В первый день были разыграны комплекты медалей в десяти весовых категориях среди юниоров и юниорок. В весовой категории 68 кг лучшим стал студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина Иван Агафонов, который в финальной схватке победил спортсмена из Киргизии – Феликса Улунбекова.

В главном спортивном событии календаря ФИАС принимают  участие более 400 спортсменов из 30 стран, среди которых Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Венесуэла, Греция, Доминиканская Республика, Индонезия, Испания, Италия, Кипр, Колумбия, Конго, Марокко, Мексика, Молдова, Россия, Румыния, Северная Македония, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Филиппины, Франция, Хорватия, Эстония, ЮАР.
    Поздравляем Ивана и его тренера с победой! Желаем бодрости духа, силы воли и высоких результатов и побед!