ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ"

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ"

29 ноября Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина в 6-й раз стал площадкой для проведения Географического диктанта, состоявшегося при поддержке Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В этом году просветительская акция состоялась при соблюдении эпидемиологических мер безопасности – дистанционно.

Материалы диктанта включали индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшую виртуальную викторину, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актёрами и дикторами, а также бланк для ответов.
Вопросы для диктанта были отобраны Русским географическим обществом и включают: знание фактов в области географии, применение образного мышления и логики.
Результаты Географического диктанта будут доступны с 15 января 2021 года на сайте dictant.rgo.ru