ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ

3 декабря 2020 г., в День Неизвестного солдата, в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» в нашей стране и во всем мире прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Региональной площадкой данной акции в Липецкой области стал институт истории и культуры Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Тест включил в себя 30 вопросов, значительное количество которых было посвящено героическим личностям, участникам данных событий.

С учетом действующих в РФ мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции значительная часть участников акции на площадке ЕГУ им. И.А. Бунина прошла тестирование в формате онлайн на специальном портале проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Большая история». Другая часть участников при соблюдении эпидемиологических мер безопасности и временных интервалов приняла участие в очном формате.

Активными и неравнодушными участниками акции стали студенты Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина. Под руководством зам. директора по учебной работе доц., к.полит.н. О.Н. Гришаевой и преподавателя английского языка Н.А. Шелопугиной они выполнили весь блок тестовых заданий, показав высокие итоговые результаты, патриотический подъем и здоровые нравственные ориентиры. Сделав акцент на онлайн-формат, участие в тестировании приняли и студенты института филологии нашего университета, продемонстрировав в итоге отличное знание исторического материала. Во второй половине дня акционную эстафету подхватили студенты исторического отделения института истории и культуры.

Команда региональной площадки Теста под руководством доцента, к.и.н. Д.В. Щукина в рамках профориентационной работы осуществила взаимодействие с учителями школ г. Ельца, обучающиеся которых также приняли участие в данной акции. Особой благодарностью стоит отметить учителя истории и обществознания МБОУ СШ № 10 г. Ельца с углубленным изучением отдельных предметов Кривых Ольгу Викторовну за активное привлечение к тестированию на региональной площадке учащихся 9 и 11 классов.

По окончании тестирования доцент, к.и.н. Д.В. Щукин, доцент, к.и.н. О.Г. Некрылова завершили проверку тестовых бланков участников и представили итоговые результаты.

Всего в онлайн-тестировании по РФ приняло участие свыше 1 350 000 человек. Из них на базе площадки ЕГУ им. И.А. Бунина – 105 человек. Самый «малый балл» по ответам составил 7, самый «большой» – 28. Все участники акции по ее результатам получили сертификаты от организаторов.

Команда региональной площадки Теста, отмечая высокий патриотический настрой потомков солдат победителей, выражает всем участникам тестирования особую благодарность за неравнодушие в деле сохранения исторической памяти поколений.

Гордимся, помним, ценим вклад каждого участника в дело Великой Победы!

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» 2020: ИТОГИ