ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Открытие выставки "Без срока давности"

Открытие выставки "Без срока давности"

4 декабря в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось открытие уникальной выставки архивных материалов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов на территории Липецкой области «Без срока давности».

С приветственными словами к собравшимся обратились проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н. Курносова И.М., начальник архивного отдела использования и публикации документов государственного архива Липецкой области к.и.н Панова Е.А., председатель поискового отряда Елецкого района «Астра» Еремеев Р.Н.

На выставке представлено около 50 архивных документов и фотоматериалов из фондов Государственного архива Липецкой области, Государственного архива новейшей истории Липецкой области, Архивного отдела администрации Тербунского района, Государственного архива Воронежской области и Государственного архива Курской области.

Выставка продолжит свою работу в университете до 24 декабря.