ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в работе Школы межэтнической журналистики

Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в работе Школы межэтнической журналистики


В этом году в нашем регионе впервые работала Школа межэтнической журналистики. На занятиях ребята знакомились с представителями диаспор, изучали культуры своего региона, устраивали телемосты с участниками из других городов. По итогам обучения выпускницы школы – студентки института филологии Полина Кретова и Валерия Дьяченкова – получили путевку в Москву, чтобы представить Липецкую область на всероссийском форуме, участниками которого стали 25 регионов.

За неделю работы форума Полина и Валерия побывали на IV Медиафоруме этнических и региональных СМИ, где узнали от работников сферы медиа о влиянии пандемии на работу изданий и телеканалов, посетили награждение Всероссийского конкурса «СМИротворец», законспектировали мастер-классы от наставников форума и лекцию от декана факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Е.Л. Вартановой.

Ключевым событием межэтнической недели стала экспедиция в Ярославскую область и знакомство с уникальными памятниками деревянного зодчества и архитектуры.

Студенты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в работе Школы межэтнической журналистикиСтуденты ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в работе Школы межэтнической журналистики