ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги V Международного студенческого конкурса художественного перевода «Через тернии к звёздам»

Подведены итоги V Международного студенческого конкурса художественного перевода «Через тернии к звёздам», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., организаторами которого выступили гуманитарный факультет и кафедра зарубежной филологии, теории и практики перевода ГОУ ВПО «ГИИЯ» (Донецкая Народная Республика).

В конкурсе на лучший перевод прозы и поэзии с английского, французского, немецкого и испанского языков приняли участие 274 студента и магистранта из вузов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Российской Федерации, Узбекистана и Германии, в том числе и студенты института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина.

Жюри конкурса, в состав которого вошли преподаватели кафедры зарубежной филологии, теории и практики перевода ГИИЯ, отметило высокий уровень работ, присланных на конкурс, и определило лучших участников в номинациях «Проза» и «Поэзия».

Поздравляем наших студентов, ставших победителями и призёрами конкурса в следующих номинациях.

«Поэзия»
Прасолова Анна Владимировна, гр. ИЛ-21

«Проза»

Кабанова Мария Евгеньевна, гр. ИЛ-21

Саввина Юлия Александровна, гр. ИЛ-31

«Поэзия»

Прасолова Анна Владимировна, гр. ИЛ-21

(научный руководитель – к.ф.н. Чистякова Л.А.)

«Проза»

Золотухина Елизавета Александровна, гр. ИЛ-41

(научный руководитель – к.ф.н. Лаврищева Е.В.)