ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЕГУ им. И.А. Бунина получил патент на изобретение в области плодоводства

ЕГУ им. И.А. Бунина получил патент на изобретение в области плодоводства

Копилка объектов интеллектуальной собственности университета пополнилась новым изобретением в области плодоводства. Патент на изобретение «Способ оценки деградации почв и времени их износа в промышленных насаждениях яблони»  (автор: доцент Захаров В.Л.)  может быть использован для корректировки почвенной агротехники при выборе почвы под закладку садов и уходе за многолетними насаждениями. Способ оценки степени деградации почв отличается от остальных ранее предложенных тем, что применим для промышленных садов яблони с их специфической структурой агротехники, минерального питания и почвоутомления.

Поздравляем Захарова Вячеслава Леонидовича с получением патента и желаем успехов в дальнейшей научной работе!

ЕГУ им. И.А. Бунина получил патент на изобретение в области плодоводства