ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Итоги Всероссийского конкурса переводчиков

Итоги Всероссийского конкурса переводчиков

Подведены итоги II Всероссийского конкурса переводчиков "На грани культур, языков и идей", организованного кафедрой немецкого языка Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева к 70-летнему юбилею Института иностранных языков ОГУ имени И.С. Тургенева.

Участникам были предложены тексты для перевода на английском, немецком и французском языках по следующим номинациям: перевод специального текста, художественный перевод (поэзия и проза), а также перевод краеведческого текста с русского языка на иностранный.

Жюри конкурса отмечает общий высокий уровень языковой подготовки конкурсантов, а также качество выполненных переводов.

Студенты института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина стали призерами конкурса по английскому языку в следующих номинациях:

«Перевод специального текста»

Рохмистров Иван, гр. ИЛ-41

(научный руководитель: доц. Трегубова Ю.А.)

Логинова Анастасия, гр. ИН-42

(научный руководитель: ст.  преп.  Аброськина А.Б.)

«Перевод прозы»

Дорофеев Павел, гр. ИЛ-11

(научный руководитель: ст.  преп.  Пешкова Д.Ю.)

Саввина Юлия, гр. ИЛ-31

(научный руководитель: доц. Трегубова Ю.А.)

Итоги Всероссийского конкурса переводчиков Итоги Всероссийского конкурса переводчиков Итоги Всероссийского конкурса переводчиков Итоги Всероссийского конкурса переводчиков

Поздравляем студентов института филологии и их руководителей!