ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Более 80 преподавателей нашего университета прошли обучение на курсах повышения квалификации в ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Более 80 преподавателей нашего университета прошли обучение на курсах повышения квалификации в ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»


С 30 ноября по 12 декабря 2020 года заместители директоров институтов по учебной работе и все заведующие кафедрами прошли курсы повышения квалификации по программе «Проектирование интеграционной платформы и сервисов непрерывного образования как инструмента сопровождения и поддержки системы непрерывного образования граждан». Эта программа была разработана с учетом приоритетной цели федерального проекта «Новые возможности для каждого» – непрерывного обновления гражданами профессиональных навыков, повышения доступности и вариативности программ обучения путем создания интеграционной платформы непрерывного образования. Интеграционные платформы – это эффективный способ интеграции данных. В современных условиях ключевым элементом успеха организации становятся данные и способность управлять ими, и от своевременных, целостных и точных данных зависит эффективность принятых решений. В ходе реализации программы слушатели получили навыки выявления актуальных компетенций и на этой основе прогнозирования оптимальных сроков и методов обучения как для группы обучающихся, так и для отдельно взятого участника.