ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА — «УНИВЕРСИАДА-2020»

СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА — «УНИВЕРСИАДА-2020»

Подведены итоги соревнований по мини-футболу, которые проводились Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина в рамках Фестиваля студенческого спорта "Универсиада-2020". Соревнования проходили в новом формате и состояли из практической и теоретической частей. Практическая часть соревнований включала в себя выполнение технических элементов игры, а теоретическая – прохождение участниками онлайн-викторины по истории футбола.
В результате победителями практической и теоретической частей, а следовательно, и общекомандного зачета соревнований стали студенты Института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. Второе и третье места в общекомандном зачете завоевали соответственно команды Центра СПО и Института истории и культуры, причем обучающиеся Центра СПО стали вторыми как в практической, так и в теоретической частях, а представители Института истории и культуры завоевали две бронзы в аналогичных соревновательных компонентах мини-футбольного турнира.

В личном первенстве практической части испытаний призовые места распределились следующим образом:
1 место – Лошкарев Роман – Институт ФКСиБЖ (сумма мест 8)
2 место – Прокофьев Роман – Центр СПО (сумма мест 10)