ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » УЧЕНЫЕ ЕГУ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ ГРАНТЫ РФФИ

УЧЕНЫЕ ЕГУ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ ГРАНТЫ РФФИ

РФФИ на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 15(242) от 02.12.2020) подвел итоги Регионального конкурса фундаментальных научных проектов  («р_а Липецкая область»).

8 научных проектов ученых Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина получили поддержку РФФИ и администрации Липецкой области:

1. Мультимифологизм И.А. Бунина-поэта: лингвистический, литературоведческий и культурологический аспекты (руководитель – кандидат филологических наук  Бородина Н.А.).
  2. Теоретико-методологическое обеспечение медиаобразовательного развития студентов в контексте включенности Липецкой области в подготовку кадров для цифровой экономики (руководитель – доктор филологических наук Дякина А.А.).
  3. Моделирование социо-культурной деятельности общественных институтов по обеспечению социализации и инкультурации лиц с ограниченными возможностями здоровья (на примере Липецкой области) (руководитель – кандидат педагогических  наук  Емельянова И.Д.).
  4. Исследование термодиффузионных и термоэлектрических явлений в жидких коллоидных системах (руководитель – кандидат физико-математических  наук  Зайцев А.А.).
  5. Разработка инструментально-методического обеспечения для моделирования систем интеллектуального управления производственными линиями предприятий инновационного кластера машиностроения (руководитель – кандидат физико-математических  наук Игонина Е.В.).
  6. Формы и методы хозяйственного освоения территории восточного участка Белгородской черты в XVII–XVIII вв. (руководитель – доктор исторических наук Ляпин Д.А.).
  7. Художник и власть: Михаил Пришвин и советские вожди (руководитель – доктор философских наук Подоксенов А.М.).
  8. Исследование алгоритмов цифровой пространственной фильтрации радиоволн ультракоротковолнового диапазона для перспективных задач связи на дальние расстояния, устойчивых к нестационарной среде распространения (руководитель – кандидат технических наук Фортунова Н.А.).

Поздравляем научные коллективы и желаем успехов в дальнейшей научной работе!