ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Команда ЕГУ им. И.А. Бунина – победитель "Турнира Поколений"

Команда ЕГУ им. И.А. Бунина – победитель "Турнира Поколений"

Команда Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина стала победителем «Турнира Поколений», который ежегодно организуется Демидовским университетом – опорным вузом Ярославской области. Идея его проведения состоит в том, чтобы собрать вместе молодых спортсменов-шахматистов: студентов и выпускников. Соревнование проходило в онлайн-формате на платформе Lichess.org и собрало свыше 40 участников из Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного медицинского университета, а также славных своими шахматными традициями Петербургского государственного университета путей сообщения и ЕГУ им. И.А. Бунина.
В личном зачете лучший результат среди студентов показал Денис Кожокарь, на втором месте Андрей Грачев. В командном зачете первое место с результатом 18,5 очков из 27 возможных заняли студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.