ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Мария Агафонова на Всероссийском образовательном форуме

Мария Агафонова на Всероссийском образовательном форуме


7-17 декабря 2020 года в Нижнем Новгороде в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» прошел Первый всероссийский образовательный форум.

Всероссийский образовательный форум «Студенческая весна» объединил на одной площадке студентов, руководителей творческих студенческих клубов и коллективов, режиссеров и организаторов культурно-творческой деятельности в образовательных организациях и субъектах Российской Федерации.

Проект направлен на вовлечение студенческой молодежи в творческую деятельность и повышение уровня художественного мастерства студенческих коллективов и индивидуальных исполнителей, в том числе участников Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Также мероприятие направлено на развитие системы организации воспитательной работы в образовательных организациях и формирование дополнительных профессионально-значимых навыков и качеств подготавливаемых специалистов.

В рамках Форума будут работать три смены, которые объединят 600 участников из 60 регионов страны, которые пройдут образовательную программу по 6 творческим лабораториям:

медиа, мода с 7 по 10 декабря;

театр, режиссура с 9 по 12 декабря;

танец с 11 по 15 декабря (в рамках Всероссийского танцевального проекта «В движении»);

организация творческих проектов с 12 по 15 декабря.

Магистрант ЕГУ им. И.А. Бунина института истории и культуры Агафонова Мария приняла участие в данном форуме и получила сертификат, подтверждающий участие во Всероссийском форуме «Студенческая весна» и в курсе по направлению «Мода».

Мария Агафонова на Всероссийском образовательном форуме