ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА «УНИВЕРСИАДА–2020»

    ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА «УНИВЕРСИАДА–2020»


    26 медалей, 11 из которых высшей пробы, 10 серебряных и 5 бронзовых – таков итог выступления спортсменов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина в XXV областном фестивале студенческого спорта «Универсиада–2020», прошедшем в онлайн-формате.
    Программу фестиваля представили соревнования в семи видах спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, фитнес-аэробика, плавание, быстрые шахматы, силовое многоборье.
    Главными конкурентами елецких спортсменов в соревновательной части Универсиады по традиции стали команды Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, завоевавшие 18 медалей (11 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые), и Липецкого государственного технического университета – 13 медалей (1 золото, 3 серебра и 9 бронзовых наград).
    В командном зачете сборные команды ЕГУ им. И.А. Бунина стали первыми в соревнованиях по баскетболу (юноши), силовому многоборью, баскетболу (девушки), шахматам, завоевали серебряные медали в мини-футболе, волейболе (юноши), фитнес-аэробике, волейболе (девушки) и были третьими в соревнованиях по плаванию.
    Победителями и призерами Универсиады–2020 в составе команды ЕГУ им. И.А. Бунина в личном зачете стали:

    Баскетбол (юноши)
    Первое место – Владимир Шиловских (ЕГУ)
    Второе место – Никита Фирсанов (ЕГУ)

    Баскетбол (девушки)
    Первое место – Анна Верхошанская (ЕГУ)
    Второе место – Алена Пешкова (ЕГУ)
    Третье место – Анна Родина (ЕГУ)

    Быстрые шахматы (юноши)
    Первое место – Андрей Грачев (ЕГУ)
    Третье место – Дмитрий Шматов (ЕГУ)

    Быстрые шахматы (девушки)
    Первое место – Анастасия Шуклова, Елена Татаринова (обе – ЕГУ)

    Плавание (девушки)
    Второе место – Ирина Фомина (ЕГУ)
    Третье место – Диана Скиперских (ЕГУ)

    Фитнес-аэробика
    Второе место – Дарья Максимова (ЕГУ)

    Силовое многоборье (юноши)
    Первое место – Александр Кирсанов (ЕГУ)
    Второе место – Александр Евсеев (ЕГУ)

    Силовое многоборье (девушки)
    Первое место – Ирина Фомина (ЕГУ)

    Волейбол (юноши)
    Третье место – Александр Васильев (ЕГУ)

    Мини-футбол
    Второе место – Роман Лошкарев (ЕГУ)

    Поздравляем победителей и призёров!

Наверх