ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.

Трое представителей института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина стали победителями отдельных номинаций опроса "Итоги-2020", проводимого "Липецкой спортивной газетой" (далее – "ЛСГ") с целью определения лучших спортсменов года Липецкой области по версии редакторов и читателей "ЛСГ".
Лучшим "Спортсменом года", или победителем так называемой "Народной десятки", был признан студент второго курса института ФКСиБЖ Иван Агафонов. В уходящем году Иван в третий раз подряд стал победителем первенства мира по самбо и был удостоен почетного звания "Мастер спорта России международного класса".
Напомним, что в 2019 г. победительницей "Народной десятки" была Ирина Сазонова, сокурсница И. Агафонова, ведущая волейболистка главной команды нашего региона, ныне выступающей в суперлиге отечественного волейбольного чемпионата – ВК "Липецк".
Не осталась без наград Ирина и в нынешнем году. По итогам опроса "ЛСГ" Ирина Сазонова, как и в прошлом сезоне, была признана "Лучшей волейболисткой года".
Ещё одним победителем опроса "ЛСГ" стал магистрант 1 курса института ФКСиБЖ, ведущий футболист нашей университетской команды, а также действующий игрок ФК "Ноа" (Ереван, Армения) Дмитрий Лаврищев. В 2020 г. он стал обладателем Кубка и Суперкубка Армении, серебряным призёром чемпионата Армении, а также вторым в истории воспитанником елецкого футбола, участником Европейского футбольного Кубка, что и ознаменовало его победу в номинации "Кубок года".
Поздравляем наших спортсменов, желаем им новых спортивных побед и достижений!

АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.АГАФОНОВ, САЗОНОВА, ЛАВРИЩЕВ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2020 г.