ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОНИКС-2021: ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОНЛАЙН-ТУРНИРА ПО ФУТБОЛУ

ОНИКС-2021: ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОНЛАЙН-ТУРНИРА ПО ФУТБОЛУ

Более 100 спортсменов, представителей 20 общеобразовательных и спортивных учреждений, организаций СПО Липецкой, Псковской, Орловской, Московской областей, а также Республики Крым приняли участие в межрегиональном онлайн-турнире по демонстрации техники жонглирования футбольным мячом. Мероприятие проводилось спортивным клубом и институтом ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках четвертой зимней университетской школы ОНИКС-2021 в дни новогодних каникул.
В младшей возрастной группе, в которой соревновались учащиеся 2005–2007 г.р., победителем личного зачёта онлайн-турнира стал воспитанник МБСУ ФК «Елец» Константин Алёхин (команда ФК «Елец-2007»-1). Второе и третье места тоже достались представителям команды ФК «Елец-2007»-1: Владиславу Якубашеку и Александру Приходько.
В старшей возрастной группе (2002–2004 г.р.) победителем соревнований стал обучающийся Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина Владислав Ефремов. Второе и третье места соответственно заняли Литвинов Антон (Колледж Псковского государственного университета) и Рыбин Владислав (Центр СПО ЕГУ им. И.А. Бунина).
Победителями и призёрами командного первенства в младшей группе стали представители ФК «Елец» и МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», расположившиеся в следующей последовательности: 1 место – ФК «Елец-2007»-1, 2 место – МБОУ «Лицей №5», 3 место – ФК «Елец-2007»-2.
В старшей группе победителями командного первенства стали представители команды Колледж ПсковГУ (г. Псков), второе место заняли спортсмены Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина, на третьем расположились обучающиеся Морского колледжа «Медведь» Севастопольского государственного университета.
Остальные места в командном первенстве распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа
1 место – ФК «Елец-2007»-1
2 место – МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»
3 место – ФК «Елец-2007»-2
4 место – ДЮСШ (Тербуны)-1
5 место – ФК «Елец-2007»-3
6 место – МБОУ «СШ №1 им. М.М. Пришвина» (г. Елец)
7 место – ДЮСШ (Тербуны)-2
8 место – МБОУ «ОШ №17 им. Т.Н. Хренникова» (г. Елец)
Старшая возрастная группа
1 место – Колледж ПсковГУ (г. Псков)