Я – Профессионал


1 января 2021 были подведены итоги отборочного этапа Всероссийской олимпиады «Я – Профессионал». Задания для участников в различных направлениях составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Студенты института математики, естествознания и техники Мельников Максим Олегович (ИиВТу-32), Головин Дмитрий Александрович (ПМ-41) успешно справились с отбором и прошли в заключительный финальный этап по направлению «Программная инженерия». Руководитель – старший преподаватель кафедры математического моделирования и компьютерных технологий Д.И. Максимов. Программная инженерия – это направление разработчиков программного обеспечения и программных систем. Отрасль охватывает системное и прикладное программирование, занимается теориями, методами и инструментами для профессиональной разработки ПО.
В связи с текущей эпидемиологической обстановкой заключительный этап олимпиады по всем направлениям пройдет в режиме онлайн.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. Организаторами олимпиады выступают такие организации, как Яндекс, Сбербанк, Росатом, ВШЭ и многие другие. 

Я – ПрофессионалЯ – Профессионал