ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Классные часы для студентов Цзянсийского института прикладных информационных технологий

Классные часы для студентов Цзянсийского института прикладных информационных технологий


В январе сотрудники ЕГУ им. И.А. Бунина провели классные часы для студентов Цзянсийского института прикладных информационных технологий (Китай), обучающихся по совместной образовательной программе по направлению «Информационные технологии».

 

На занятиях студенты узнали об истории университета, города Ельца и Липецкой области, о современной жизни нашего вуза, о культуре и достопримечательностях региона. Начат цикл занятий о культуре и искусстве России: о русском народном творчестве, праздниках и традициях, о современном и классическом искусстве, главных достопримечательностях страны и о ее выдающихся людях.

 

Через два года студентам предстоит приехать в ЕГУ им. И.А. Бунина, чтобы продолжить обучение по выбранной программе. Ознакомление с университетом, городом и регионом, а также с культурой и искусством России сейчас проводится в рамках курса русского языка и лингвострановедения.