ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Оксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературу

Оксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературу

10 февраля 2021 г. состоялся традиционный региональный семинар по современной англо-американской литературе. Он проводится ежегодно в рамках реализации проекта фонда Оксфорд-Россия «Университетская библиотека», в котором принимает участие кафедра романо-германских языков и перевода ЕГУ им. И.А. Бунина. Проект создан в целях содействия изучению современной литературы Британии в российских университетах. Рабочий язык семинара – английский.

Все доклады семинара отличались актуальностью, обсуждаемые книги были изданы не более 20 лет назад и получили позитивные отклики прессы и литературных критиков.

Участники семинара обсудили произведения Розамунд Пилчер – английской писательницы, получившей награду за популяризацию природы Шотландии и Корнуолла; Таны Френч – обладательницы неофициального титула «Первой Леди» ирландского детективного жанра; Жанетт Уоллс, проникновенно повествующей о своём непростом детстве, и Бернадетт Пэрис (бестселлер «Нервный срыв»).

В качестве докладчиков выступили не только преподаватели института филологии и учителя иностранного языка образовательных организаций Липецкой области, но и студенты. Максим Рассказов представил собравшимся книгу из серии «фантастика» – роман Нейла Геймана “Coraline”. Диана Ким выступила с комментариями к авторскому словарю романа «Секретное место» Т. Френч.

Выступления всех участников семинара сопровождались интересными и содержательными презентациями видеоматериалов по теме сообщения и вызвали живой интерес у слушателей.

Оксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературуОксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературуОксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературуОксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературуОксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературуОксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературуОксфорд-Россия: изучаем современную англо-американскую литературу