ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Новый патент в области сельского хозяйства

Новый патент в области сельского хозяйства

Университет получил новый охранный документ в области сельского хозяйства. Изобретение «Способ получения органоминерального удобрения за счет биотрансформации куриного подстилочного помета» (авторы: Зубкова Т.В., Дубровина О.А., Захаров В.Л., Бекренёв Д.С.) относится к органоминеральным удобрениям  с последующим его использованием в растениеводстве. Органоминеральное удобрение содержит куриный помет, воду, комплекс микроорганизмов, природный цеолит.

Данное изобретение позволяет получать экологически чистое безопасное удобрение, которое способно восстанавливать плодородие почвы и повышать урожайность сельскохозяйственных культур.

Новый патент в области сельского хозяйства

Поздравляем авторов с получением патента на изобретение!