ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ обсудили актуальные вопросы инклюзивного образования

В ЕГУ обсудили актуальные вопросы инклюзивного образования

25 февраля 2021 года  состоялось совместное научное мероприятие Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина (Россия) и Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова (Республика Беларусь) - международная конференция «Социальное развитие детей в условиях инклюзивного образования».

В работе конференции приняли участие  80 человек  из России (г. Москва и Московская область, гг. Елец, Воронеж, Самара, Красноярс,к, Липецк,  Ростов-на-Дону, Борисоглебск и др.), Польши (гг. Катовице, Александрув Куявски), Казахстана (г. Павлодар), Республики Беларусь (гг. Минск, Гомель, Брест, Могилев).

В рамках конференции обсуждались проблемы в развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействия детей с разными уровнями психофизического развития, а также тенденции развития инклюзивных процессов в  образовании.

Ученые, работники вузов, педагоги и специалисты образовательных организаций, обучающиеся обсудили широкий круг проблем инклюзивного образования, презентовали результаты научных исследований и образовательной практики, обменялись опытом научно-исследовательской работы в области социального развития современных детей с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.