ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты Центра СПО – победители регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

С 10 по 12 февраля 2021 года  обучающиеся  центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в  региональном  этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. Конкурс  проходил при поддержке Центра дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области совместно с Липецким региональным отделением межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь». Главная цель чтений – интеллектуальное и личностное развитие обучающихся, участвующих в исследовательской деятельности. На конкурс поступило более 50 исследовательских работ.

По результатам защиты исследовательских работ в  номинации «Фармакология, биотехнология и пищевая химия» 1 место заняла  студентка 2 курса Елизавета Дьякова с научной темой: Совершенствование технологии производства овощного пюре; в номинации «Агробиология, агрохимия, защита растений» 2 место заняла студентка 2 курса Анастасия Шатова.

Поздравляем победителей и желаем достойно представить Липецкую область на Всероссийских юношеских чтениях имени В.И. Вернадского.