ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

ЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

Представители Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина успешно выступили на чемпионате Липецкой области по гиревому спорту, прошедшем в минувшие выходные в Ельце на базе спортивной школы "Спартак". Победительницей чемпионата области в весовой категории 63 кг стала студентка института филологии Новикова София. Тренируется София в СШ "Спартак" под руководством своего отца, заслуженного тренера России Новикова И.В.
Чемпионом области стал и доцент кафедры теории и методики физического воспитания Андрей Кравцов (весовая категория +85 кг). Один из самых титулованных российских гиревиков, заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира, Андрей Кравцов, по сути, является легендой отечественного и мирового гиревого спорта.
Поздравляем спортсменов и желаем им новых громких побед!

ЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУЧЕМПИОНАТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ