ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021


Вот и подошло к своему логическому завершению первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по мини-футболу – 2021, в котором на протяжении двух недель (9-22 марта) в двух дивизионах соревновались 10 университетских команд.
По итогам первенства в I дивизионе победителем стала команда Института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, составленная из ведущих футболистов сборной команды университета, а также ряда игроков ФК «Елец». В составе команды выступали: Старых Павел, Лошкарев Роман, Сотников Владимир, Поляков Алексей, Новиков Сергей, Исаков Улугбек, Меркулов Иван.
Серебряным призером турнира стала команда СПО-1 (Макеев Илья, Ушаков Андрей, Прокофьев Роман, Ушаков Евгений, Ефремов Владислав, Рыбин Владислав, Кузьмин Александр). Третье место заняли футболисты Агропромышленного института.
На четвертом месте расположилась одна из самых экзотичных команд-участниц соревнования – сборная иностранцев, по разнице мячей обошедшая представителей Института права и экономики.
Лучшими игроками первенства стали Лошкарев Роман (ФКСиБЖ) и Коростелев Павел (Агропромышленный инситут).
Лучший бомбардир – Ефремов Владислав – 28 мячей (СПО-1).
Во II дивизионе лучшей стала сборная Общежития, на втором месте – СПО-2, на третьем – Институт истории и культуры.
Лучшие игроки – Ибрагимов Алик (СПО-2), Бобылев Дмитрий (Общежитие).
Лучший бомбардир – Обидный Никита – 11 мячей (Общежитие).
По итогам стыковых матчей состав I дивизиона в следующем сезоне помимо призеров пополнят команды: сборных Общежития и СПО-2. В свою очередь команды Института права и экономики и сборной Иностранцев потеряли прописку в I дивизионе и в будущем сезоне пополнят ряды коллективов II дивизиона.
По результатам первенства была сформирована сборная команда университета, которой предстоит подготовка к областной Универсиаде-2021 (13-14 апреля), а также были определены места команд, которые пойдут в рейтинг круглогодичной общеуниверситетской спартакиады обучающихся:
1 место – Институт ФКСиБЖ
2 место – Центр СПО
3 место – Агропромышленный институт
4 место – Общежитие
5 место – Институт права и экономики
6 место – Институт истории и культуры
7 место – Институт математики, естествознания и техники
8 место – Институт филологии
ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА ЕГУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2021